Аналоги Гриппостад с по цене от 50.00 руб, инструкция, отзывы

Grippostad®

порошок для приготовления раствора для приёма внутрь

  • 1 пакетик (5 г) препарата содержит:
  • Активные вещества: парацетамол — 0,600 г, аскорбиновая кислота — 0,050 г;
  • вспомогательные вещества: этилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный (кремния диоксид коллоидный безводный), аспартам, лимонная кислота (лимонная кислота безводная), сахароза, ароматизатор лимонный.

Однородный порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета с характерным, запахом лимона.

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим) и жаропонижающим действием. Ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу I и II типов, преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

В воспалённых тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка ионов натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свёртывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).

При приёме внутрь, парацетамол быстро и полностью абсорбируется. Максимальная концентрация в плазме достигается через 30-60 мин после приёма внутрь.

Парацетамол быстро распределяется по всем тканям. Кровь, плазма и слюна имеют сопоставимые концентрации. Связь с белками плазмы низкая.

Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 1 % от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко.

Метаболизируется в печени по трем основным путям: конъюгация с глюкуронидами, конъюгация с сульфатами, окисление микросомальными ферментами печени.

В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой.

Основными изоферментами цитохрома P450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), GYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При дефиците глутатиона эти метаболиты могут вызывать повреждение и некроз гепатоцитов.

Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами.

У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в том числе недоношенных) и маленьких детей — сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в том числе токсической) активностью.

Парацетамол преимущественно выводится с мочой. 90 % абсорбированного количества выводится через почки в течение 24 часов, главным образом в виде метаболитов: глюкурониды (60-80 %) и сульфаты (20-30%). Менее чем 5 % выводится в неизменённом виде. Период полувыведения — 1-4 часа.

Период полувыведения может удлиняться в случаях заболеваний печени и почек, при передозировке и у новорожденных. Максимальный эффект и средняя продолжительность действия (4-6 часов) приблизительно коррелирует с концентрацией в плазме.

У пациентов с тяжёлой почечной недостаточностью (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) выведение парацетамола и его метаболитов замедляется.

Аскорбиновая кислота абсорбируется в желудочно-кишечном тракте (преимущественно в тощей кишке). С увеличением дозы до 200 мг всасывается до 140 мг (70 %); при дальнейшем повышении дозы всасывание уменьшается (50-20 %). Связь с белками плазмы — 25 %.

Концентрация аскорбиновой кислоты в плазме в норме составляет приблизительно 10-20 мкг/мл, запасы в организме — около 1,5 г при приёме ежедневных рекомендуемых доз и 2,5 г при приёме 200 мг в сутки.

Время достижения максимальной концентрации после приёма внутрь -4 ч.

Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем — во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза; проникает через плаценту. Концентрация аскорбиновой кислоты в лейкоцитах и тромбоцитах выше, чем в эритроцитах и в плазме.

Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную и аскорбат-2-сульфат.

Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в неизменённом виде и в виде метаболитов.

Лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний. Болевой синдром слабой и умеренной выраженности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея (болезненные менструации).

Гиперчувствительность (повышенная чувствительность к компонентам препарата), желудочное кишечное кровотечение, портальная гипертензия (повышение давления крови в воротной вене), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия, выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения). Детский возраст до 12 лет и пациенты с массой тела менее 40 кг.

Нарушения функции печени и почек, синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора, вирусный гепатит, алкоголизм (алкогольное поражение печени), пожилой возраст, одновременный прием других парацетамолсодержащих препаратов.

Данных по исследованиям эффективности и безопасности комбинации парацетамола и аскорбиновой кислоты у беременных и кормящих нет. Таким образом, оценить возможное соотношение риска и пользы не представляется возможным, в связи с чем не рекомендуется применение препарата у данных категорий пациентов.

Доза парацетамола зависит от возраста и массы тела, в целом 10-15 мг/кг массы тела однократно, максимальная суточная доза 60 мг/кг массы тела.

Читайте также:  Аналоги Натрия хлорид по цене от 53.00 руб, инструкция, отзывы

Однократная доза (1 пакетик) эквивалента 600 мг парацетамола.

Вес Максимальная допустимая однократная доза в пакетиках Максимальная допустимая суточная доза в пакетиках Максимальная допустимая суточная доза парацетамола
Более 66 кг 1 пакетик 4 пакетика (эквивалентно 2400 мг парацетамола) 4000 мг
51-65 кг 1 пакетик 4 пакетика (эквивалентно 2400 мг парацетамола) 3000 мг
40-50 кг 1 пакетик 3 пакетика (эквивалентно 1800 мг парацетамола) 2000 мг

Прием препарата можно повторять через 6-8 часов, то есть 3-4 пакетика в сутки. Интервал между приёмом каждой дозы должен составлять не менее 6 часов.

Нельзя превышать однократную дозу приёма препарата.

Если одновременно пациент принимает другие парацетамолсодержащие препараты, не должна быть превышена максимальная допустимая суточная доза парацетамола (см. таблицу).

  1. Пациенты с заболеванием печени или почек и синдромом Жильбера: дозировка должна быть уменьшена или увеличен интервал между приёмами.
  2. Пациенты с тяжёлой почечной недостаточностью: в подобных случаях (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между дозами должен быть не менее 8 часов.
  3. Пожилые пациенты: не требуется специальной коррекции дозы.
  4. Способ применения: содержимое одного пакетика следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды, перемешать и сразу выпить полученный теплый напиток.
  5. Применение после еды может привести к отсрочке начала действия препарата.
  6. Продолжительность применения

Препарат не должен использоваться более 3 дней без рекомендации врача. Необходимо обратиться к врачу, в случае если симптомы сохраняются более 3 дней.

Симптомы: в течение первых 24 ч после приёма — бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки.

При тяжёлой передозировке — печёночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приёме 10 г и более.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников глутатиона — метионина — в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приёма.

Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

  • Длительное совместное использование парацетамола и других нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.
  • Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.
  • Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 % — риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Индукторы микросомальных ферментов печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что определяет возможность развития тяжёлых интоксикаций при небольших передозировках.

  1. Ингибиторы микросомальных ферментов печени (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.
  2. Одновременное применение парацетамола и этанола может усилить гепатотоксичность парацетамола, а также способствовать развитию острого панкреатита.
  3. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Метоклопрамид повышает всасываемость, парацетамола. Прием препаратов, замедляющих опорожнение желудка (например, пропантелина бромид), способствует снижению всасываемости парацетамола.

Усиливает токсичность хлорамфеникола.

Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3,8 г сахарозы (приблизительно 0,38 хлебных единиц). Прием препарата искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Одновременный прием с этанолом (в том числе этанолсодержащими напитками) не рекомендуется.

Прием препарата не оказывает влияния на скорость психических и двигательных реакций, поэтому нет необходимости воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Порошок для приготовления раствора для приёма внутрь 600 мг + 50 мг.

При температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

5 лет. Не применять препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Гриппостад С капсулы, №10

  • Гриппостад® С
  • Гриппостад®
  • лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях;
  • болевой синдром умеренной или слабой степени выраженности (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея (болезненные нерегулярные менструации).
  • Гриппостад® Рино
  • острый аллергический ринит (насморк);
  • ОРЗ с явлениями ринита;
  • синусит (воспаление слизистой оболочки околоносовых пазух);
  • поллиноз (аллергический насморк, вызываемый пыльцой растений);
  • средний отит (воспаление среднего уха) — для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки;
  • подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Гриппостад® С

Внутрь, запивая небольшим количеством жидкости, по 2 капс. на прием. При необходимости — повторно в той же дозе через 4–6 ч 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.

  1. Гриппостад® Рино
  2. Интраназально.
  3. Спрей назальный: взрослым и детям старше 6 лет — 1 впрыскивание из распылителя или 2–3 капли в каждый носовой ход, 3–4 раза в день; не следует применять более 4 раз в день.
  4. Капли назальные: взрослым и детям старше 6 лет — по 2–3 капли 0,1% раствора в каждый носовой ход 3–4 раза в день, не следует применять более 4 раз в день.
  5. Капли назальные для детей: грудные и дети в возрасте до 6 лет — по1–2 капли 0,05% раствора в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день.
Читайте также:  Аналоги Ацетилсалициловая кислота по цене от 17.00 руб, инструкция, отзывы

Гриппостад® Рино (все лекарственные формы) не должен использоваться дольше, чем 5–7 дней, за исключением предписанных врачом случаев. Повторное использование препарата возможно через несколько дней. Длительность терапии определяет врач.

Гриппостад®

Внутрь.

Доза парацетамола зависит от возраста и массы тела, в целом 10–15 мг/кг массы тела однократно, максимальная суточная доза — 60 мг/кг массы тела. Однократная доза (1 пак.) эквивалентна 600 мг парацетамола.

Масса тела, кг Максимальная допустимая однократная доза, пак. Максимальная допустимая суточная доза, пак. Максимальная допустимая суточная доза парацетамола, мг
>66 кг 1 4 (эквивалентно 2400 мг парацетамола) 4000
51–65 1 4 (эквивалентно 2400 мг парацетамола) 3000
40–50 1 3 (эквивалентно 1800 мг парацетамола) 2000

Прием препарата можно повторять через 6–8 ч, т.е. 3–4 пак. в сутки. Интервал между приемом каждой дозы должен составлять не менее 6 ч. Нельзя превышать однократную дозу приема препарата.

Если одновременно пациент принимает другие парацетамолсодержащие препараты, то не должна быть превышена максимальная допустимая суточная доза парацетамола (см. таблицу).

  • Пациенты с заболеванием печени или почек и синдромом Жильбера: дозировка должна быть уменьшена или интервал увеличен между приемами.
  • Пациенты с тяжелой почечной недостаточностью: в подобных случаях (Cl креатинина
  • Пожилые пациенты: не требуется специальной коррекции дозы.
  • Способ приготовления раствора

Содержимое 1 пак. следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды, перемешать и сразу выпить полученный теплый напиток.

Применение после еды может привести к отсрочке начала действия препарата.

Продолжительность применения

Препарат не должен использоваться более 3 дней без рекомендации врача. Необходимо обратиться к врачу, в случае, если симптомы сохраняются более 3 дней.

Гриппостад® С

Капсулы 1 капс.
парацетамол 200 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
кофеин 25 мг
хлорфенирамина малеат 2,5 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; глицерил тристеарат; желатин
состав оболочки капсулы:
корпус — желатин; вода; титана диоксид
крышечка  — желатин; хинолиновый желтый; вода; краситель желтый «Солнечный закат»; титана диоксид

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера.

Гриппостад® Рино

Спрей для назального применения 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор); кислота лимонная; натрия цитрат; глицерин (85% раствор); вода очищенная — до 1 мл

во флаконах с распылителем 10 мл; в  пачке картонной 1 флакон.

Капли назальные 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор) — 0,4 мг; лимонной кислоты моногидрат — 0,5 мг; натрия цитрата дигидрат — 2,6 мг; глицерин 85% (глицерол)  — 24 мг; вода очищенная — 975,5 мг

во флаконах из стекла янтарного цвета с крышкой, снабженной пипеткой, по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Капли назальные для детей 1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор); кислоты лимонной моногидрат; натрия цитрата дигидрат; глицерин 85% (глицерол); вода очищенная — до 1 мл

во флаконах из стекла янтарного цвета с крышкой, снабженной пипеткой, по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Гриппостад®

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
парацетамол 0,6 г
аскорбиновая кислота 0,05 г
вспомогательные вещества: этилцеллюлоза; кремния диоксид коллоидный (кремния диоксид коллоидный безводный); аспартам; лимонная кислота (лимонная кислота безводная); сахароза, ароматизатор лимонный

в пакетиках по 5 г; в пачке картонной 5 пакетиков.

  1. Гриппостад® С
  2. Гриппостад®
  3. гиперчувствительность к компонентам препарата;
  4. желудочно-кишечное кровотечение;
  5. портальная гипертензия (повышение давления крови в воротной вене);
  6. алкоголизм;
  7. выраженные печеночная и/или почечная недостаточность;
  8. беременность (I и III триместры);
  9. период грудного вскармливания;
  10. детский возраст (до 15 лет);
  11. дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  12. закрытоугольная глаукома;
  13. гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;
  14. тяжелые аритмии;
  15. неконтролируемая артериальная гипертензия.
  16. С осторожностью:
  17. эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  18. печеночная и/или почечная недостаточность;
  19. врожденные гипербилирубинемии (заболевания, при которых повышен уровень билирубина в крови — синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).
  20. Гриппостад® Рино
  21. гиперчувствительность к компонентам препарата;
  22. артериальная гипертензия;
  23. тахикардия;
  24. выраженный атеросклероз;
  25. глаукома;
  26. атрофический ринит;
  27. тиреотоксикоз;
  28. хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  29. беременность;
  30. детский возраст до 6 лет.
  31. С осторожностью:
  32. сахарный диабет;
  33. феохромоцитома;
  34. ИБС (стенокардия);
  35. гиперплазия предстательной железы;
  36. тиреотоксикоз;
  37. период грудного вскармливания.

Гриппостад : инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Парацетамол* , Аскорбиновая кислота* (Paracetamol* , Ascorbic acid*)Анилиды в комбинациях

Название Производитель Средняя цена
Гриппостад с n10 капс Штада Арцнаймиттель АГ 133.00

12.

Читайте также:  Аналоги Зокор по цене от 40.00 руб, инструкция, отзывы

046 (Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний)

◊ Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул — порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

1 капс.
парацетамол 200 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
кофеин 25 мг
хлорфенамина гидромалеат 2.5 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин.

Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид.Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый «солнечный закат», титана диоксид.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

  • Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.
  • Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.
  • Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Аскорбиновая кислота повышает общую сопротивляемость организма, в т.ч. к инфекции, уменьшает проницаемость сосудов.

Кофеин повышает тонус сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает спазмолитическое действие, усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппе и других простудных заболеваниях.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Гриппостад С не предоставлены.

Дозировка

Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.

Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч, назначение адсорбентов; проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.

Применение при беременности и лактации

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Побочные действия

  1. Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях — реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).

  2. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах — нарушение функции печени.
  3. Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах — нарушение функции почек.

  4. Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности — 5 лет.

Показания

— болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);

— лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Противопоказания

  • — выраженные нарушения функции печени;
  • — выраженные нарушения функции почек;
  • — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • — заболевания крови;
  • — закрытоугольная глаукома;
  • — доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;
  • — нарушения ритма сердца;
  • — выраженная артериальная гипертензия;
  • — беременность;
  • — период лактации (грудного вскармливания);
  • — детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии).

Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.

Не рекомендуется применять препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.

  1. Контроль лабораторных показателей
  2. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
  3. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
  4. У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.

Применение при нарушении функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции почек.

Применение при нарушении функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Регистрационные номера

• ◊ капс.: 10 или 20 шт. П N013472/01 (2030-06-08 – 0000-00-00)

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *